كأس تونس

  • كأس تونس: نتائج الدور التمهيدي و برنامج الدور السادس عشر

    دارت اليوم الاربعاء 31 اكتوبر 2018 الدفعة الثانية من مباريات الدور التمهيدي لكأس تونس وفي ما يلي النتائج كاملة و برنامج الدور السادس عشر:

    مستقبل المرسى – ملعب المكناسي 2 – 0
    الأهلي الصفاقسي – مستقبل تطاوين 2 – 1
    أسد قصيبة سوسة – هلال مساكن 0 – 2
    النجم العلوي – نسر المتلين 7 – 1
    اتحاد قرطاج – قوافل قفصة 0 – 1
    هلال الشابة – جمعية أريانة 2 – 1
    بئر مشارقة – اتحاد بوسالم 1 – 1 (4-5)
    اتحاد أجيم – جندوبة الرياضية 1 – 0
    واحة قبلي – هلال أكودة 1 – 0
    الأولمبي الباجي – مستقبل سليمان 0 – 1
    اتحاد قصور الساف – الملعب الإفريقي لمنزل بورقيبة 1 – 1 (1-3)
    زيتونة الشماخ – منزل بوزلفة 3 – 0
    أمل بوشمة – جمعية جربة 2 – 3
    النفيضة الرياضية – مستقبل واد الليل 0 – 1
    نادي فوسانة – مستقبل رجيش 1 – 5
    إتحاد برج العامري – العالية الرياضية 0 – 1
    غزال أم العرايس – مكارم المهدية 1 – 1 (4-5)

    و في ما يلي برنامج الدور السادس عشر :

    سبورتينغ بن عروس – نجم المتلوي
    مستقبل واد الليل – شبيبة القيروان
    اتحاد بن قردان – هلال الشابة
    مستقبل سليمان – اتحاد تطاوين
    قوافل قفصة – الملعب الافريقي بمنزل بورقيبة
    مستقبل المرسى – النادي الصفاقسي
    جمعية جربة – مكارم المهدية
    مستقبل رجيش – الإتحاد المنستيري
    النجم العلوي – النجم الساحلي
    الأهلي الصفاقسي – النادي الإفريقي
    نادي حمام الأنف – الملعب القابسي
    مستقبل قابس – الترجي الرياضي التونسي
    النادي البنزرتي – الملعب التونسي
    واحة قبلي – شبيبة القيروان
    زيتونة شماخ – هلال مساكن
    إتحاد بوسالم – إتحاد أجيم جربة

  • برنامج الدفعة الثانية من مقابلات الدور التمهيدي لكأس تونس

    تدور اليوم الاربعاء 31 اكتوبر 2018 الدفعة الثانية من مقابلات الدور التمهيدي لكأس تونس انطلاقا من الساعة 13.30 وفي ما يلي برنامج المباريات:

    مستقبل المرسى – ملعب المكناسي
    الأهلي الصفاقسي – مستقبل تطاوين
    أسد قصيبة سوسة – هلال مساكن
    النجم العلوي – نسر المتلين
    اتحاد قرطاج – قوافل قفصة
    هلال الشابة – جمعية أريانة
    بئر مشارقة – اتحاد بوسالم
    اتحاد أجيم – جندوبة الرياضية
    واحة قبلي – هلال أكودة
    الأولمبي الباجي – مستقبل سليمان
    اتحاد قسور الساف – الملعب الإفريقي لمنزل بورقيبة
    زيتونة الشماخ – منزل بوزلفة
    أمل بوشمة – جمعية جربة
    النفيضة الرياضية – مستقبل واد الليل
    نادي فوسانة – مستقبل رجيش
    برج العامري – العالية الرياضية
    غزال أم العرايس – مكارم المهدية

    مع العلم و أن سبورتيغ بن عروس تأهله للدور16 بعد فوزه أمس على أمل جربة بهدف لصفر وسيواجه في الدور المقبل نجم المتلوي.

  • كرة اليد: موعد قرعة الدورين الأول والثاني لكأس تونس

    أعلنت الجامعة التونسية لكرة اليد، أن عملية سحب القرعة الخاصة بالدورين الاول والثاني لكأس تونس للأكابر للموسم الرياضي 2018-2019 ستجرى يوم الثلاثاء 23 أكتوبر بداية من الساعة الرابعة بعد الظهر بمقر الجامعة.

  • كأس تونس : نتائج قرعة الدور التمهيدي الثاني و الدور السادس عشر

    دارت اليوم الإربعاء 17 أكتوبر 2018 عملية القرعة الخاصة بالدور التمهيدي الثاني و الدور السادس عشر لكأس تونس لكرة القدم و في ما يلي النتائج :

    الإربعاء 31 أكتوبر 2018
    1- النادي الأهلي الصفاقسي – مستقبل تطاوين
    2- هلال مساكن – الأسد الرياضي بقصيبة سوسة
    3- مستقبل المرسى – الملعب الرياضي بالمكناسي
    4- النجم الرياضي العلوي – النسر الرياضي بالماتلين
    5- القوافل الرياضية بقفصة – الاتحاد الرياضي القرطاجني
    6- الهلال الرياضي بالشابة – الجمعية الرياضية بأريانة
    7- الاتحاد الرياضي ببوسالم – بئر مشارقة الرياضية
    8- الاتحاد الرياضي بأجيم جربة – جندوبة الرياضية
    9- الواحة الرياضية بقبلي – الهلال الرياضي بأكودة
    10- الأولمبي الباجي – مستقبل سليمان
    11- نادي سبورتينغ بن عروس – الأمل الرياضي بجربة
    12- الملعب الإفريقي بمنزل بورقيبة – ممثل رابطة المنستير (برق بني حسان أو اتحاد قصور الساف)
    13- الزيتونة الرياضية بشماخ – نادي منزل بوزلفة
    14- الجمعية الرياضية بجربة – الأمل الرياضي ببوشمة
    15- النفيضة الرياضية – المستقبل الرياضي بوادي الليل
    16- المستقبل الرياضي بالرجيش – النادي الرياضي بفوسانة
    17- مكارم المهدية – الغزال الرياضي بأم العرائس (المباراة بأم العرائس)
    18- الاتحاد الرياضي ببرج العامري – العالية الرياضية
    و فيما يلي برنامج الدّور السّادس عشر :
    – الفائز من مباراة (الاتحاد الرياضي ببوسالم – بئر مشارقة الرياضية) ضد الفائز من ( الاتحاد الرياضي بأجيم جربة – جندوبة الرياضية)
    – الفائز من مباراة (الواحة الرياضية بقبلي – الهلال الرياضي بأكودة) ضد الفائز من (الاتحاد الرياضي ببرج العامري – العالية الرياضية)
    – الفائز من مباراة (النفيضة الرياضية – المستقبل الرياضي بوادي الليل) ضد الشبيبة القيروانية
    – الإتّحاد الرّياضي ببن قردان ضد الفائز من مواجهة (الهلال الرياضي بالشابة و الجمعية الرياضية بأريانة)
    – الفائز من مباراة (الأولمبي الباجي – مستقبل سليمان) ضد الإتّحاد الرّياضي بتطاوين
    – الفائز من مباراة (نادي سبورتينغ بن عروس – الأمل الرياضي بجربة) ضد النّجم الرّياضي بالمتلوي
    – المستقبل الرياضي بقابس – الترجي الرّياضي التونسي
    – نادي حمام الأنف – الملعب القابسي
    – النادي الرياضي البنزرتي – الملعب التونسي
    – الفائز من مباراة (الجمعية الرياضية بجربة – الأمل الرياضي ببوشمة) ضد الفائز من مواجهة (مكارم المهدية – الغزال الرياضي بأم العرائس)
    – الفائز من مباراة (المستقبل الرياضي بالرجيش – النادي الرياضي بفوسانة) ضد الإتّحاد الرّياضي المنستيري
    – الفائز من مباراة (القوافل الرياضية بقفصة – الاتحاد الرياضي القرطاجني) ضد (الملعب الإفريقي بمنزل بورقيبة – ممثل رابطة المنستير (برق بني حسان أو اتحاد قصور الساف))
    – الفائز من مباراة (مستقبل المرسى – الملعب الرياضي بالمكناسي) ضد النادي الصفاقسي
    – النّجم السّاحلي ضد الفائز من مواجهة (النجم الرياضي العلوي و النسر الرياضي بالماتلين)
    – الفائز من مواجهة (الزيتونة الرياضية بشماخ – نادي منزل بوزلفة) ضد الفائز من مواجهة (هلال مساكن – الأسد الرياضي بقصيبة سوسة)
    – النادي الإفريقي ضد الفائز من مواجهة ( النادي الأهلي الصفاقسي – مستقبل تطاوين)

  • النتائج الكاملة للدور التمهيدي الاول لكأس تونس

    دارت اليوم الاحد 14 اكتوبر 2018 الدفعة الثانية من منافسات الدور الاول لكأس تونس لكرة القدم.

    وأسفرت المباريات عن النتائج التالية:

    الأحد 14 أكتوبر 2018:

    نادي جبنيانة 1 : 1 سبورتينغ بن عروس (ض.ج 3 : 4)

    الاولمبي الباجي 1 : 0 ترجي جرجيس

    الملعب الصفاقسي 0 : 1 مستقبل المرسى

    اولمبيك سيدي بوزيد 1 : 2 جندوبة الرياضية

    النادي القربي 1 : 1 جمعية أريانة (ض.ج 2 : 4)

    مستقبل سليمان 2 : 0 أمل حمام سوسة

    ملعب منزل بورقيبة 2 : 1 النجم الرادسي

    قوافل قفصة 1 : 0 محيط قرقنة

    مستقبل وادي الليل 1 : 1 اولمبيك مدنين (ض.ج 7 : 6)

    جمعية جربة 5 : 1 اتحاد سليانة

    السبت 13 اكتوبر 2018:

    امل جربة ميدون 1 : 0 سكك الحديد الصفاقسي

    الهلال الشابي 3 : 2 مستقبل القصرين

  • جامعة كرة اليد تنظر في الأحداث التي رافقت نهائي كأس تونس بين الترجي و النجم

    أعلنت الجامعة التونسية لكرة اليد في بلاغ اليوم الأربعاء 6 جوان 2018 قراراتها بخصوص الأحداث التي رافقت لقاء الدور النهائي لكاس تونس للأكابر للموسم الرياضي 2017-2018 بين فريقي الترجي الرياضي التونسي و النجم الرياضي الساحلي بالقاعة المتعددة الاختصاصات برادس.

    وقرر المكتب الجامعي إحالة ملف المقابلة على أنظار اللجنة المركزية للتأديب لمباشرة إجراءات التحقيق في مادياته وملابساته تطبيقا للفصل 155 (مكرر) ، 160 (مكرر) و 173 من التراتيب العامة للجامعة التونسية لكرة اليد.

    كما تمت إحالة كل أسامة البوغانمي من الترجي الرياضي التونسي واللاعب حمدي الهمامي من النجم الرياضي الساحلي على أنظار اللجنة المركزية للتأديب للمثول أمامها من أجل شبهة ارتكاب الأفعال الغير الرياضية الواقع معاينتها طبقا للتقارير الكتابية والشفوية والتسجيل المصور للمقابلة.

    وقررت دعوة الممثلين القانونيين لفريقي الترجي الرياضي التونسي والنجم الرياضي الساحلي للمثول أمام اللجنة المركزية للتأديب.

    كما أذنت بدعوة المراقب الفني للمقابلة لسعد الوحيشي للمثول أمام اللجنة المركزية للتأديب من اجل شبهة تعمد عدم إمضاء ورقة المقابلة طبقا لما يقتضيه القانون.

    هذا وقد قررت اللجنة المركزية للتأديب بموجب تعهدها بالملف، عقد جلسة تأديبية بتاريخ غدا الخميس 07 جوان 2018 بمقر الجامعة التونسية لكرة اليد بداية من الساعة الواحدة بعد الزوال لمباشرة إجراءات الاستماع و التحقيق مع جميع الأطراف المذكورة أعلاه طبقا لما يقتضيه القانون.

  • النادي الإفريقي يقسو على النجم برباعية ويتوج بكأس تونس للمرة ال 13

    تمكن النادي الافريقي من التتويج بلقب كأس تونس لكرة القدم، بعد انتصاره مساء اليوم الأحد 13 ماي 2018، على النجم الرياضي الساحلي بنتيجة عريضة استقرت على أربعة أهداف لهدف في المباراة التي أقيمت بملعب رادس.

    وأفتتح أبناء باب جديد النتيجة بهدف سجله وسام بن يحي في الدقيقة 37 من الشوط الأول، قبل أن يتمكن الإفريقي من إضافة ثلاثة أهداف كاملة عن طريق كل من صابر خليفة في الدقيقة 51، و غازي العيادي في الدقيقة 65، وأختتم صابر خليفة مهرجان الأهداف للأفارقة في الوقت بدل الضائع من اللقاء.
    فيما سجل المدافع رامي البدوي الهدف الوحيد للنجم الساحلي في الدقيقة 81.

    تجدر الإشارة إلى أن اللقاء شهد أحداث عنف وشغب في مدارج الملعب الأولمبي برادس، مما إستدعى تدخل قوات الأمن لتفريق الجماهير.

    و يعتبر هذا اللقب رقم 13 للنادي الافريقي و الثاني على التوالي في مسابقة كأس تونس.

  • نهائي كأس تونس: التشكيلة المُحتملة للنادي الإفريقي

    يواجه النادي الافريقي اليوم الاحد 13 ماي 2018 و بداية من الساعة الثالثة والنصف ظهرا بالملعب الاولمبي برادس، فريق النجم الرياضي الساحلي، وذلك في إطار الدور النهائي لكأس تونس لكرة القدم.

    وفي ما يلى التشكيلة المحتملة لفريق الأحمر والأبيض :

    سيف الدين الشرفي / فخر الدين الجزيري / سيف تقا / علي العابدي / حمزة العقربي / احمد خليل / غازي العيادي / وسام يحيى / منصور بن عثمان / بلال الخفيفي / صابر خليفة.

  • يوسف السرايري يدير نهائي كأس تونس

    عينت الجامعة التونسية لكرة القدم، الحكم يوسف السرايري لإدارة نهائي كأس تونس الذي سيدور يوم الأحد 13 ماي 2018 بين النادي الإفريقي و النجم الرياضي الساحلي في ملعب رادس إنطلاقا من الساعة 15:30.

    و سيساعد السرايري طاقم تحكيم متكون من ستة حكام وهم الصادق السالمي و وليد الجريدي كحكام خط و المساعدين يامن الملولشي و رمزي الحرش و الحكم الرابع هو سليم بلخواص.

  • نهائي كأس تونس للغولف: جمعية الغولف بطبرقة تتألق و تحرز لقبها الأول

    اختتمت يوم الأحد الفارط، منافسات كأس تونس للغولف في نسخته الخامسة، والتي أقيمت فعالياته على واحد من مفاخر ملاعب الغولف في تونس وهو ملعب La Cigale Tabarka، الذي استعد كما يجب ووفر القائمون عليه كل الظروف التي جعلت من هاته النهائيات بمثابة العرس الذي أسدل به الستار على موسم الغولف على الصعيد الوطني. ‬

    نهائي الكأس الذي أشرفت على تنظيمه و بنجاح الجامعة التونسية للغولف في شراكة مع نادي الغولف بطبرقة، شهد مشاركة قياسية لثمانين لاعبا ولاعبة يمثلون سبعة أندية من مختلف ولايات الجمهورية، والذين تنافسوا من أجل إحراز اللقب الذي سيمكن الفائز من تسجيل اسمه في الذاكرة التاريخية لهذه المسابقة التي بدأت تتطور من سنة لأخرى.

    على مستوى الفرق: نادي الغولف بطبرقة يحرز اللقب لأول مرة


    بعد التنافس الشديد بين مختلف اللاعبين، تمكنت جمعية نادي الغولف بطبرقة من إحداث المفاجأة و إحراز لقبها الأول، وأفتكت و عن جدارة كأس تونس بعد تحقيقها لمجموع 185 نقطة حيث تقدم لاعبوها بثلاثة نقاط على جمعية الغولف بالحمامات التي حلت في المركز الثاني برصيد 182 نقطة، فيما فازت جمعية ڤمرت بالمرتبة الثالثة بمجموع 180 نقطة.

    صاحبة الكأس لثلاثة سنوات متتالية و نعني هنا بجمعية القنطاوي، تراجع مردودها و لم يتمكن لاعبوها من المحافظة على لقبهم للسنة الرابعة على التوالي، واكتفت بالمركز الرابع في الترتيب العام برصيد 167 نقطة، و يجب التأكيد هنا أن تتويج نادي الغولف بطبرقة و صعود نادي ڤمرت، يبرز وبصفة جلية تطور الأداء فنيا و تعادل موازين القوى بين مختلف الجمعيات في تونس، و هذا ما يعني أن السنوات القادمة ستشهد بروز عديد اللاعبين الذين سيساهمون في رسم خارطة جديدة للغولف التونسي محليا و حتى دوليا‬.

    على المستوى الفردي تتويج مضاعف لطبرقة ‬

    المردود المتميز الذي ظهر عليه لاعبو طبرقة، تجلى في سيطرتهم على مختلف المسابقات، حيث توج الثنائي عزيز البدوي ونزار البرهومي في المسابقة الفردية خام، أمام ثنائي جمعية قمرت وليد بن ساسي ونذير بن عمار‪.‬
    وفي مسابقة الصافي، أحرز ثنائي جمعية الحمامات آية الجزيري ونروسين الطرودي كأس المرتبة الأولى أمام ثنائي فريق قمرت المتألف من جلال العياري و أروان بوعصيدة‪.‬

    ملعب الغولف la Cigale Tabarka مفخرة تونسية بمواصفات عالمية

    لا بد من التأكيد، أن ما بقي في الأذهان من هذا النهائي هو سحر ملعب غولف La Cigale بطبرقة، و الذي أشاد جل المشاركين بجماله و تطور مسلكه فنيا وبموقعه الإستراتيجي، حيث ينفرد هذا الملعب بوجوده بين الهضاب والتلال والمرتفعات الخضراء مع إطلالة ولا أروع على البحر الأبيض المتوسط، كما يعد هذا الملعب كأحد أحدث و أفضل الملاعب الطبيعية في تونس، حيث يضم 18 حفرة وهو مزوّد بأحدث التجهيزات المتطورة، وهذا ما سيجعل مواصفاته العالمية وإطلالته الاستثنائية الخلابة تتيح الفرصة لبلادنا لإستضافة التظاهرات و الدورات العالمية الكبرى.
    ولابد من التنويه هنا و توجيه الشكر للقائمين على هذا الملعب على حسن استقبالهم ومساهمتهم في إنجاح هذا العرس الرياضي، وتحية مضاعفة لمدير ملعب النادي السيد مهدي عويضة الذي قام بتهيئة كل الظروف لتسهيل عمل الإعلاميين.

    و إليكم قائمة المتوجين‪:‬

    الترتيب حسب الفرق
    ‪-              ‬المرتبة الأولى خام: عزيز البدوي & نزار البرهومي “جمعية نادي القولف بـــطبرقة‪”‬
    ‪-              ‬المرتبة الثانية خام : وليد بن ساسي & نضير بن عمار “جمعية القولف بقمرت‪”‬
    ‪-              ‬المرتبة الأولى صافي: آية الجزيري & نورسين الطرودي “جمعية الحمامات للـــقولف‪”‬
    ‪-              ‬المرتبة الثانية صافي: جلال العياري & أروان بوعصيدة “جمعية القولف بقمرت‪”‬

    الترتيب حسب الجمعيات
    ‪-              ‬المرتبة الأولى خام: “جمعية نادي القولف بـــطبرقة‪”‬
    ‪-              ‬المرتبة الأولى صافي: “جمعية القولف بقمرت‪”‬

إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock